Última atualização em 05/07/2022 14:36
A+ A-
Informação Geral

Pregão Nº 006/2022

016/2022

04/03/2022

Registro de preço para aquisição combustível (gasolina comum, diesel comum e diesel S-10) para atender as necessidades das secretarias municipais de Nazaré do Piauí, conforme Edital e anexos

Aquisição de Bens (Material de Consumo) Natureza: COMUM

Lei nº 10.520/02

Eletrônica

Aberto

Não

Menor preço

R$ 1.709.850,00

Adjudicação por item

FINALIZADA

Detalhamento

18/02/2022

18/02/2022

04/03/2022

18/04/2022

11/03/2022

11/03/2022

18/04/2022

# Data Publicação Meio Publicação Complemento Data Cadastro
1 17/02/2022 Sítio Eletrônico Oficial https://nazaredopiaui.pi.gov.br/ 18/02/2022
2 17/02/2022 Diário Oficial da União ISSN 1677-7069 Nº 34, 18/02/2022
3 17/02/2022 Diário Oficial dos Municípios ANO II - EDIÇÃO 171 - TERESINA (PI), QUINTA-FEIRA, 17 DE FEVEREIRO DE 2022 18/02/2022
4 17/02/2022 Jornal de Grande Circulação Meio Norte 18/02/2022
5 17/02/2022 Mural Mural Da prefeitura 18/02/2022
Tipo tratamento Justificativa
Existe justificativa formal nos autos para se estabelecer a prioridade de contratação para as microempresas e empresas de pequeno porte sediadas local ou regionalmente, até o limite de 10% do melhor preço válido (art. 48, §3º da LC 123/2006)
# Classificação Código Descrição
1 Elemento de despesa 33.90.30
2 Fonte 000
3 Programa de trabalho 04.122.0027.2003.
4 Programa de trabalho 04.123.0041.2010.
5 Programa de trabalho 12.361.0269.2018.
6 Programa de trabalho 12.361.0277.2018.
7 Programa de trabalho 10.302.0210.2040.
8 Programa de trabalho 10.122.0204.2049.
9 Programa de trabalho 10.301.0210.2043.
10 Programa de trabalho 10.305.0204.2048.
# Tipo Descrição Data Cadastro Arquivo
1 Edital 18/02/2022 Baixar
2 Termo de Adjudicação. 18/04/2022 Baixar
3 Termo de Homologação. 18/04/2022 Baixar
4 Contrato 17. 18/04/2022 Baixar
5 Contrato 18. 18/04/2022 Baixar

1.350.120,00

1.350.120,00

1.350.120,00

11/03/2022

Licitantes participantes
# Nome MEI/ME/EPP Documento
1 ISADORA KALINE DE SOUSA SANTOS EIRELLI Não 32.489.329/0001-54
2 AUTO POSTO REIS LTDA Não 23.857.021/0001-23
Itens Licitados
Nº Item Descrição Vencedor Reserv. Quant. Preço Uni. Valor Total do Item.
Responsável pelas informações
Nome Cpf Telefone Email
RAIMUNDO NONATO COSTA ***.610.003-** 89994342207 licitanazaredopiaui@gmail.com


Pregoeiro
Nome Cpf Telefone Email
MISLAVE DE LIMA SILVA ***.542.063-** 89994279266 licitanazaredopiaui@gmail.com